Moda

Veja onde encontrar 47 peças com estampa de bolinhas nesse verão 2011

Bolinhas ou poás ou polka dot...  Não interessa o idioma que você usa, o importante é se preparar para ver muito dessa padronagem por aí. A clássica estampa está em alta e promete abocanhar os looks das fashionistas antenadas.

Depois de aprender como refrescar o visual com a estampa cinquentinha, confira, na galeria, as peças que estão à venda nas lojas brasileiras. Além de vestidos, saias e blusas, há bolinhas em bolsas, sapatos, biquínis e lingeries. Não dá para fugir!

Onde encontrar

A2 Ella: www.a2ella.com.br
Accessorize: www.accessorize.com.br
Aha: www.aha.com.br/
Avec Nuance: www.avecnuance.com.br
Atelier Mie: (0/xx/21) 3114-0804.
C&A: www.cea.com.br
CityShoes: www.cityshoes.com.br
Costume: www.costume.com.br
Cravo e Canela: www.cravoecanela.com.br
Cristine Ban: www.cristineban.com.br
Cristófoli: www.cristofoli.com.br
Dasch Lingerie: www.daschlingerie.com.br
Fitá: (0/xx21) 2529-6997.
Flavia Carvalho Pinto: (0/xx/11) 3062-8174.
Havaianas:
www.havaianas.com.br
Imaginarium: www.imaginarium.com.br
Ipanema: www.soipanematem.com.br
JanSport: www.jansportbrasil.com.br
Jour: (0/xx21) 2512-5653.
Le Pink:
www.lepink.com.br
Lo Lettá: www.loletta.com.br
Luko: (0/xx/21) 2543-7870.
Malwee: www.malwee.com.br
Maraolo: www.maraolo.com.br
Marcia Mello: www.marciamello.com.br/
Maria Filó: www.mariafilo.com.br
Melissa: www.melissa.com.br
Missiza: www.missiza.com.br/
Miz Couture: http://www.monizac.com.br/mizcouture/
My Philosophy: www.myphilosophy.com.br
Morena Rosa: www.morenarosa.com.br
New Order: www.neworder.com.br
Nike Sportswear: (0/xx/11) 3031-7598.
Onitsuka Tiger: www.asics.com.br/ot
Patricia Veiga: (0/xx/21) 2513-3787.
Pulepuxe: www.pulepuxe.com.br
Rosa Chá:
www.rosacha.com.br  
Sementeira: www.sementeira.com
Sete Léguas:
0800 707 05 66.
Shoestock:
www.shoestock.com.br
Tatiana Loureiro: www.tatianaloureiro.com.br
Toule: www.toule.com.br
Umen:
www.umen.com.br
Valisere: www.valisere.com.br
Vonzipper: www.vonzipper.com.br

Notícias Relacionadas

Compartilhe este conteúdo

Enviar por E-mail